Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Польза массажа для новорожденного

Польза массажа для новорожденного

Польза массажа для новорожденного

Каждой новоиспеченной мамочке хочется, чтобы ее малыш рос здоровым и гармонично развивался. В этом ему может помочь массаж. По мнению врачей он способен предотвратить или устранить различные патологии, а также уберечь ребенка от ряда заболеваний. Он способствует улучшению интеллекта и усилению иммунитета.

Как влияет на детей массаж

В первый год жизни организм малыша развивается стремительно. Ребенок осваивает различные виды движений, и ускорить эти процессы ему помогает массаж. Врачи рекомендуют проходить его тремя курсами: в 1,5 месяца, в 6, а потом в 10-12. Таким образом можно укрепить костно-мышечную систему младенца, повысить его выносливость и сопротивляемость организма различным инфекциям. Массаж благотворно воздействует на нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы, а также ускоряет умственное и физическое развитие ребенка. Исследования ученых показали, что малыши, которым регулярно делают массаж, лучше спят и меньше плачут, хорошо набирают вес, быстрее начинают держать головку, сидеть, ползать и ходить.

Особую важность массаж имеет для ослабленных, часто болеющих и недоношенных малышей, а также тех, которые имеют незначительные отклонения в развитии. С его помощью можно устранить кривошею, дисплазию тазобедренных суставов и прочие проблемы. Обычно массаж при таких патологиях назначается детям в возрасте от 0 до 3 месяцев.

В последнее время у младенцев довольно часто диагностируют повышенный или пониженный тонус мышц. Массаж для его коррекции выполняют детям старше 3 месяцев. Он также способствует укреплению мышц спины, благодаря чему ребенок учится сидеть и ползать в положенные сроки. Начиная от полугода, малышам назначают массаж для укрепления ног, который помогает им вовремя сделать свои первые шаги. Если вы хотите обеспечить условия для максимально гармоничного развития своего малыша, записывайтесь с ним на массаж в нашу клинику в Москве. Это поможет вам избежать множества проблем со здоровьем вашего ребенка в будущем.

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru