Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Методы лечения невроза навязчивых движений

Методы лечения невроза навязчивых движений

Методы лечения невроза навязчивых движений

Для лечения болезней нужно использовать разные методы лечения. В центре восточной медицины специалисты работают с неврозом навязчивых движений. Для избавления от него применяют точечный массаж, остеопатию, иглорефлексотерапию, фитотерапию. Комплексный подход позволяет добиться быстрого улучшения состояния пациента.

Особенности лечения

Основная цель воздействий при неврозе навязчивых движений — это снятие психоэмоциональных перегрузок. При точечном массаже специалист воздействует на биологические активные области головы и тела. Врачи считают, что они связаны с работой внутренних органов и систем. С помощью приемов массажа удается достичь расслабления и снятия напряжения. Средний курс лечения состоит из 10-15 сеансов.

При длительном неврозе в теле человека появляются спазмы и зажимы мышц. Они нарушают нормальную работу организма. Остеопат ищет проблемные места на теле и растирает определенным образом. Специальные техники позволяют восстановить кровоток, снизить болевые ощущения и нормализовать функционирование внутренних систем. После расслабления происходит стабилизация эмоционального фона.

Для лечения невроза навязчивых движений используют иглоукалывание. С помощью такого метода можно проводить стимуляцию биологических активных точек организма. Воздействие проводится серебряными, золотыми или стальными иглами. Проколы позволяют восстановить работу нервной, сердечно-сосудистой, иммунной систем.

Для избавления от невроза человеку нужно научиться успокаиваться. Для этого используют отвары разных трав. Смесь из душицы, мелиссы, лабазника, липы, кипрея позволяет нормализовать сон и снять ощущение тревоги. Дополнительно можно пить чай из ромашки, череды, мяты, боярышника.

Состав фитотерапии зависит от конкретного нарушения. Для каждого больного подбирается индивидуальная смесь. Сбор пьется 3-4 раза в день небольшими порциями.

Основное лечение невроза навязчивых движений можно совмещать с аутотренингом, йогой и другими способами релаксации. Комплексный подход позволит навсегда избавиться от проблемы.

Читать также

Лечение неврозов

Остеопатия

Особенности восточного массажа

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru