Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Криотерапия как средство повышения иммунитета

Криотерапия как средство повышения иммунитета

Криотерапия как средство повышения иммунитета
17.01.2022

Плохая экология, быстрый ритм жизни, постоянные стрессы и многие другие факторы приводят к тому, что у современного человека страдает иммунитет. В результате этого он чаще страдает простудными и вирусными заболеваниями, имеют место более частые рецидивы хронических патологий и другие проблемы со здоровьем. Именно поэтому так важно поддерживать и укреплять иммунитет. Делать это можно, к примеру, с помощью такой процедуры, как криотерапия, подробнее о которой будет рассказано ниже.

Полезная информация

При проведении криотерапии человек на три минуты попадает под воздействие очень холодного воздуха. В результате этого его кожные покровы резко охлаждаются и также быстро согреваются. Это происходит за счет реактивного усиления периферийного кровообращения. Таким образом, происходит своего рода стресс, пол воздействием которого организм "просыпается" и мобилизуется, активируются все его резервы.

Криотерапия способна эффективно стимулировать иммунную систему организма. Так, буквально 10 процедур позволяют обеспечить отличную профилактику простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа. Если вы запишитесь на криотерапию в конце осени, то сможете уберечься от этих неприятных заболеваний или избежать их осложнений. Курс процедур в начале весны позволит уберечься от простуд, связанных с непостоянными погодными условиями, укрепить организм, ослабленный после зимы, и даже помочь в лечении невроза.

Криотерапия эффективна и тогда, когда симптомы простуды или ОРВИ уже начинают проявляться. Если при этом у человека нет температуры, то ему можно отправиться на процедуру: такое лечение может победить болезнь на ее начальных этапах.

Криотерапия способна укреплять иммунитет за счет того, что воздействует на все органы и системы человека. Так, после процедур в крови увеличивается количество эритроцитов, переносящих кислород к клеткам. За счет стимуляции при обдуве воздухом нервных окончаний регулируется тонус мышц, что также оказывает положительное влияние на самочувствие человека.

Таким образом, криотерапия является абсолютно безопасным и эффективным способом укрепления и поддержания иммунитета.


ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru