Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Что лечат с помощью иглоукалывания?

Что лечат с помощью иглоукалывания?

Что лечат с помощью иглоукалывания?

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Существует огромное количество методов, которые помогают людям избавиться от тех или иных заболеваний. Один из них - иглоукалывание. От каких же проблем может избавить данная методика и работает ли она вовсе? Пришло время разобраться!

Эффективность

Многие люди задаются вопросом, а действительно ли иглоукалывание имеет какое-то воздействие на организм? Несомненно, да. Данная методика практикуется с древних времен и не теряет своей популярности. Однако многие люди ошибочно полагают, что она должна излечить заболевание на последних стадиях. Большинство обращается к иглотерапевтам только тогда, когда надежды на традиционную медицину уже нет. Опытные китайские специалисты между тем утверждают, что данная методика может стать профилактикой заболевания и избавить от него только на ранних стадиях его развития. Однако следует быть осторожными, поскольку акупунктура является официальным медицинским методом лечения и имеет противопоказания.

Назначение

С чем же помогает справиться иглоукалывание? Во-первых, с помощью данного метода можно избавиться от болей в следующих областях:

  • лицо;
  • голова;
  • шея;
  • поясница;
  • суставы;
  • ротовая полость.

Также иглорефлексотерапия эффективна при послеоперационных болях и успешно применяется при ведении беременности. Она не только помогает справиться с токсикозами, родовыми потугами, но и может исправить неправильное положение плода. Также в женской сфере иглоукалыванием могут излечить ранние стадии нарушений менструального цикла.

Желудочно-кишечный тракт также не остался без внимания. Язва, гастрит, спазмы, тошнота, рвота, дизентерия и бактериозы успешно лечатся данным способом.

Воспаления различных нервов, растяжения, артриты, инсульт и даже проблемы с сердцем и кровью - далеко не полный список заболеваний, которые можно излечить с помощью акупунктуры. Назначение может делать только врач, только в таком случае это будет эффективно. Не недооценивайте такие методы медицины, поскольку иглоукалывание и лечение пиявками действительно могут избавить от многих заболеваний.


ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru